Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В Алнашской районной библиотеке состоялась встреча под названием «Спорт без барьеров» со спортсменом - паралимпийцем Алнашского района Владиславом Лекомцевым

10.04.2014

В Алнашской районной библиотеке состоялась встреча под названием «Спорт без барьеров» со спортсменом - паралимпийцем Алнашского района Владиславом Лекомцевым

    На встречу пришли руководство района, родственники, близкие, друзья, учащиеся Алнашской средней школы,  болельщики спортсмена.
    Дебютант Паралимпийских игр рассказал о том, как шла длительная подготовка к стартам в Сочи.
    - Я до последнего не был уверен, что войду в состав сборной России и смогу участвовать на Паралимпийских играх, которые пройдут в моей стране. Но узнав, что меня включили в команду я конечно был счастлив, но в то же время волновался. Огромное чувство волнения было перед первой гонкой, где я выигратл золото в гонке  на 7,5 км по биатлону, - отметил спортсмен.
    Огромные слова благодарности мама В.Лекомцева Тамара Яковлевна сказала в адрес алнашцев и руководства района.
    -Была большая поддержка со стороны жителей Алнашского района. Я и подумать не могла, что так много людей в нашем районе смотрит Паралимпийские игры. Уже после этих стартов, вернувшись домой, все меня поздравляют с успехом сына, - делиться Тамара Лекомцева.
    От жителей района и от себя лично с победами Влада поздравил глава Администрации Виктор Бобров. В частности он сказал, что с В.Лекомцева надо брать пример. Сила воли и желание молодого парнишка сделали своё дело - он стал паралимпийским чемпионом на играх, которые прошли в России.


Возврат к списку