В районе стартовала акция «Антинаркотический месячник»

20.03.2014

В районе стартовала акция «Антинаркотический месячник»

С 17 марта по 18 апреля на территории Алнашского района проходит акция «Антинаркотический месячник». В рамках месячника пройдут различные мероприятия. В образовательных учреждениях района в первую неделю апреля состоятся классные часы для старшеклассников и учащихся ААТТ в целях профилактической работы по предупреждению наркопотребления и своевременному выявлению потребителей наркотиков с демонстрированием наглядных пособий и видеоматериалов. В течение всего месяца управление образования района будут проводить мониторинг занятости в любительских объединениях, кружках по интересам и спортивных секциях учащихся школ района во внеурочное время. Кроме этого будут разработаны и изготовлены памятки о вреде наркомании для вручения юношам и девушкам, впервые документирующимся паспортами граждан Российской Федерации. Будет организовано и проведено  анонимное анкетирование учащихся 8-10 классов Алнашской СОШ для изучения их отношения к употреблению психотропных веществ. В рамках месячника также будут проходить регулярные рейды по предприятиям розничной торговли на предмет выявления фактов продажи несовершеннолетним лицам пива, спиртосодержащей продукции, табачных изделий.
    С планом мероприятий по реализации в Алнашском районе акции «Антинаркотический месячник» можно ознакомиться здесь.