В районе работал Республиканский совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»

28.02.2014

В районе работал Республиканский совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»

По приглашению районного общества «Удмурт нылкышно кенеш» и женсовета 27 февраля в нашем районе работал Республиканский совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш». В муниципальных образованиях «Кузебаевское» и «Муважинское»  прошли встречи с женским активом , молодыми семьями, сельской интеллигенцией. В рамках встреч председатель Республиканского совета женщин-удмурток Н.А. Степанова поделилась об опыте работы Нылкышно кенеш по проблемам удмуртской семьи, по формированию национального самосознания. Кандидат исторических наук Л.С. Христолюбова рассказала о роли женщины в удмуртском обществе. О воспитании здорового образа жизни у девочек как залог здоровья нации подробнее остановилась акушер Л.Н. Леонтьева. О роли удмуртской газеты в формировании активной гражданской позиции удмуртских женщин рассказала корреспондент газеты «Удмурт дунне» Л.Я. Малых.