В районе побывал президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Игорь Семенов 18.11.2013

15 ноября 2013г. в рамках месячника удмуртской культуры  село Алнаши посетил президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», наш земляк  И.Н.Семенов. День был насыщенным и интересным. Встретившись с  Главой  района С. А.Токаревым, они вместе посетили здание  будущего  Центра удмуртской культуры на родине Т.К.Борисова  в д. Удм.Кизеково. Где сейчас идут ремонтные работы и  в дальнейшем  будет развернут экскурсионный-туристический маршрут с посещением музейной комнаты видного общественного деятеля.
        Далее Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» и Глава района приняли участие в открытии фото - выставки памяти удмуртского поэта, педагога, Почетного работника общего образования РФ, члена Союза писателей УР, Почетного гражданина Алнашского района, лауреата районной национальной премии имени Трофима  Борисова Иосифа Петровича Боброва в Центре культуры и искусств. В читальном зале районной библиотеки Игорь Николаевич и  Сергей Аркадьевич встретились с  активистами районного  отделения «Удмурт Кенеш» и членами его недавно созданного филиала «Гурт Кенеш». За круглым столом участники актива активно дискутировали на тему изучения удмуртского языка. Председатель районного отделения «Удмурт Кенеш» Галина Кутузова ознакомила присутствующих с планом месячника  удмуртской культуры.
        Во второй половине дня  Игорь Николаевич Семенов принял участие в чествовании ветеранов села - передовиков сельскохозяйственного производства района. В частности, он отметил, что  человек труда, с его лучшими качествами-трудолюбием, верностью к  земле и родной деревне, заслуживает самого пристального внимания и уважения. Это относилось и ко всем участникам встречи.