Глава района примет участие в работе первого Всероссийского съезда муниципальных образований

06.11.2013

Глава района Сергей Аркадьевич Токарев примет участие в первом Всероссийском съезде муниципальных образований, который состоится 7–9 ноября в Суздале. Его проведение приурочено к юбилею трёх базовых документов в сфере местного самоуправления: 10-летию принятия Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и 20-летию новой Конституции Российской Федерации.
    Всероссийский Съезд муниципальных образований станет знаковым событием для местного самоуправления в России. В нем примут участие около четырехсот представителей муниципальных образований со всех регионов страны. Удмуртию будут представлять заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства УР, начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Николай Вячеславович Исупов, глава города Ижевск Александр Александрович Ушаков, Глава Алнашского района Сергей Аркадьевич Токарев, глава муниципального образования «Якшур-Бодьинское» Сергей Валерьянович Поторочин.
    8 ноября пройдёт работа пяти тематических секций. Глава Алнашского района С.А. Токарев примет участие в работе заседания секции «Эффективная муниципальная экономика».