Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Успех удмуртских спортсменов - инвалидов

21.10.2013

Успех удмуртских спортсменов - инвалидов

Успех удмуртских спортсменов-инвалидов

 

В начале октября состоялся VII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Сочи-2013». Команда Удмуртии вернулась из Адлера с тремя медалями. Президент Удмуртии Александр Волков поздравил спортсменов с  успешным выступлением.

В программу фестиваля были включены соревнования по лёгкой атлетике, дартсу, настольному теннису и пауэрлифтингу. Представитель Алнашского района Владимир Медведев занял первое место в дартсе. В этом виде спорта за золотую медаль состязались 135 человек из шести десятков российских регионов. Ижевчанин Дмитрий Серебряков стал четвёртым. А в соревнованиях по пауэрлифтингу он занял седьмое место.

Спортсменка из Можги Валентина Аристархова в пауэрлифтинге завоевала серебряную медаль. В прошлом году с фестиваля она вернулась с бронзовой наградой. Руководитель команды Юрий Ложкин занял третье место в настольных играх.  

- Фестиваль инвалидов из года в год набирает популярность, - говорит председатель Удмуртского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Максим Воробьёв. – Такие соревнования вдохновляют людей с ограниченными возможностями на занятие спортом, вовлекают их в общественную жизнь. Наша задача – через спорт и физическую культуру разрушить в головах инвалидов стереотип «четырёх стен». Каждый из них на примере спортсменов может убедиться, что нельзя замыкаться на своих проблемах, а надо расширять горизонты и проявлять себя в той или иной сфере деятельности.

Александр Волков пожелал спортсменам и их кураторам здоровья, оптимизма, уверенности в следующих соревнованиях и удачи.

т1.JPG

Фото - Равиль Гатаулин.


Возврат к списку