С 7 октября в Алнашском районе начинается осенний декадник по очистке, благоустройству и обеспечении противопожарных мероприятий

07.10.2013

В Алнашском районе с 7 октября  по 17 октября 2013 года состоится осенний декадник по очистке, благоустройству и обеспечению противопожарных мероприятий. Декадник проводится в целях улучшения благоустройства и обеспечения противопожарной безопасности объектов и населенных пунктов на территории района. В рамках месячника главы поселений должны ликвидировать неорганизованные свалки на территории населенных пунктов, организовать очистку от мусора территории общественных колодцев для забора воды и родников, регулярный сбор и утилизацию бытовых отходов от частного сектора. Запретить сжигать мусор, бытовые отходы в населенных пунктах ближе 50 метров от жилых домов, зданий, сооружений и строений. Руководители организаций, имеющие источники водоснабжения и водопроводы, должны будут установить ежедневный контроль за их состоянием. В рамках декадника должна будет проведена очистка зон санитарной охраны артезианских скважин, общественных колодцев, родников. Кроме этого руководителям хозяйств района, главам муниципальных образований-поселений организовать сбор и захоронение павших животных в биотермических камерах (ямах Беккери), принять меры по очистке территории животноводческих помещений от сгораемого мусора. Координировать работу по проведению декадника будет рабочая группа, которую возглавит заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ А.Г. Салтыков.
Постановление о проведении  осеннего декадника  по  очистке, благоустройству и обеспечению противопожарных мероприятий на территории района  (текст постановления)