О том, что делается в районе в плане патриотического воспитания и как привлечь молодых людей в общественную жизнь района, сегодня поговорят на конференции «Патриотические воспитание, вовлечение молодежи в общественную деятельность»

30.09.2013

30 сентября в центре культуры и искусств состоится конференция «Патритотическое воспитание, вовлечение молодежи в общественную деятельность». В работе конференции примут участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Н.А. Уразбахтина, главы поселений, заместители директоров школ по воспитательной работе, учителя ОБЖ, краеведы, работники культуры, библиотекари, руководители, активисты общественного движения, учащиеся Алнашской школы. С основным докладом  об итогах работы по патриотическому воспитанию выступит Н. А. Уразбахтина. Кроме этого своё выступление зачитает  директор Алнашской межпоселенческой централизованной системы Нина Николаева. Она расскажет о том, какую роль играет книга в патриотическом воспитании молодежи. О том какая работа ведется по патриотическому направлению районным советом воинов-афганцев и участников локальных войн расскажет его председатель Азат Гиниятов. В гражданско-патриотическом воспитании школьников огромную роль играют школьные музеи (кабинеты). С опытом работы в данном направлении поделится педагог Алнашской средней школы, руководитель музея Л.В. Курбатова. Как организована краеведческая работа в Доме детского творчества поведает методист ДДТ Нина Новгородцева. Кроме этого  в девятых классах основных школ района и в некоторых группах Асановского аграрно-технического техникума проведено социологическое исследование с целью изучения знаний ребят истории России, Удмуртии, Алнашского района,  проблем патриотического воспитания подрастающего поколения.  С итогами этого опроса ознакомит главный специалист Управления образования Ирина Печникова.
    Отметим, что конференция пройдет в рамках республиканского форума «Власть и общество».