В День знаний в Алнашском районе открыто сразу несколько значимых социальных объектов

02.09.2013

В поистине всенародный праздник, в День знаний, в Алнашском районе в торжественной обстановке состоялось открытие сразу нескольких жизненно важных социальных объектов. Приветливо распахнула свои двери новая, сказочно красивая и очень уютная школа с детским садом, ФАПом и клубом в д. Шайтаново, почти новая начальная школа с детским садом, ФАПом и клубом появилась в результате реконструкции в д. Казаково, обновилось, похорошело благодаря реконструкции здание Техникумовской средней школы, под крышей которой с нынешнего учебного года разместился и детский сад. Долгожданный бесценный подарок получили от дорожных строителей жители деревни Удмуртское Кизеково: новую дорогу в щебеночно-гравийном исполнении и капитальный мост через реку Колтымак. Ну а к концу 2013 года в эксплуатацию будет введена строящаяся в эти дни основная школа с детским садом в д. Кузили.
 Все эти новоселья на алнашской земле стали возможны благодаря активной реализации в районе Президентской программы социально-экономического развития Удмуртии. 2 сентября в  торжествах по случаю открытия данных объектов побывал Президент Удмуртской Республики А.А.Волков.