Извещение о проведении общественных слушаний по вопросу воздействия на окружающую среду деятельности по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» (ВСМ-2)

31.07.2013

В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду о деятельности по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» (ВСМ-2) и в соответствии с п.4.3. «Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, открытое акционерное общество «Скоростные магистрали» (юридический адрес: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34, ИНН 7708609931, КПП 770801001) уведомляет о начале проведения общественных обсуждений (в виде общественных слушаний) материалов  оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в рамках «Обоснования инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург».
    Общественные слушания по материалам ОВОС «Обоснования инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» будут проведены 01.08.2013г. в 14.00 в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 22.
    Месторасположение намечаемой деятельности: Киясовский, Алнашский, Каракулинский  районы Удмуртской Республики.
    Органами, ответственными за организацию общественных обсуждений с проведением общественных слушаний, являются Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, Администрация муниципального образования «Киясовский район», Администрация муниципального образования «Каракулинский район», Администрация муниципального образования «Алнашский район».
    Предварительный вариант материалов по ОВОС по теме «Обоснование инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» будут доступны для ознакомления и представления замечаний с 15.07.2013 по 31.08.2013г. по адресу г. Ижевск, ул. Кирова, 22, а также размещены на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР: www.mindortrans.su. Телефон для справок: (3412) 480-563
    Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по материалам ОВОС принимаются в местах ознакомления с указанными материалами, а также могут быть направлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР до 31.08.2013г. по адресу 426033, г. Ижевск, ул. Кирова, 22 или по электронной почте: mindortrans18@mail.ru. или 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д 34, блок1, эт. 16, Мохир Валерий Георгиевич, тел.: (495) 660-78-70 (доб. 165), факс: (495) 789-98-71 или по электронной почте: valeriy.mokhir@hsrail.ru.
        Поступившие замечания и предложения и ответы на них будут рассмотрены при проведении общественных слушаний.

Материалы для общественных слушаний
Оценка воздействия строительства ВСМ - 2 на окружающую среду