Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В районе прошли коммунарские сборы

В районе прошли коммунарские сборы 25.07.2013

В районе прошли коммунарские сборы

    23 и 24 июля на базе Удмурт - Гондыревской основной школы комиссией по делам несовершеннолетних и управлением образования Администрации района были проведены коммунарские сборы, в которых приняли участие подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учете в комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме этого на сборах отдохнули и дети с активной жизненной позицией.  
    Надо отметить, что в течение двух дней ребят и организаторов сборов сопровождали юмор, задор, креативность и, конечно, отличное настроение. Ребята со своими наставниками прошли туристический маршрут, который был разработан учителем географии Удмурт - Гондыревской школы Юрием Бобровым. По словам  ответственного секретаря
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмилы Лермонтовой,  в эти дни никто не остался в стороне.
    -В день мы проходили от 14 до 16 км, никто не отказывался от прохождения маршрута, так как наши прогулки были очень интересными. Мы посетили различные места Староутчанского поселения. Приняли участие в очищение родника, в благоустройстве древнего молебного места, где свои обряды проводили предки жителей близ лежащих деревень. Одним словом, никто не испугался и не отказывался от заданий, а это является наилучшим показателем того, что участникам коммунарских сборов всё понравилось, - отметила Л. Лермонтова.
    Кроме этого для ребят были проведены мастер — классы, встречи, дискотеки, в один из дней всеми участниками сборов была приготовлена каша на свежем воздухе.
    Заключительным мероприятием этих сборов стал огонек, на котором ребята смогли поделиться своими впечатлениями от проведенных двух дней.

Возврат к списку