Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Сегодня в Алнашском районе состоится открытие Центра русской культуры «Надежда» в рамках 20-го Республиканского праздника «Петров День»

12.07.2013

Сегодня в Алнашском районе состоится открытие Центра русской культуры «Надежда» в рамках 20-го Республиканского праздника «Петров День»

    В празднике примут участие представители Государственного Совета УР, Правительства УР, Общества русской культуры УР, руководство Алнашского района.
    Новый центр расположится в селе Асановский совхоз-техникум на базе Техникумовского сельского культурного центра. Торжественное открытие состоится в 16.00 часов.  
    После чего праздничное шествие Петровского карнавала направится к стадиону по улицам села АСТ на место проведения праздника. В 18.00 вас ждет торжественное открытие праздника Петров день, которое пройдет на стадионе села. Здесь гостей, жителей Алнашского района встретят зазывалы и Хозяйка праздника. Порадуют своими выступлениями ансамбли «Купанча» и «Сударушка» Техникумовского СКЦ, коллективы районного дома культуры - «Русский самовар» и «Вуюись». Ожидается приезд творческих коллективов Граховского, Увинского, Можгинского, Каракулинского, Сарапульского районов. Все смогут отведать Петровской каши - саламаты, поучаствовать в конкурсе рыбаков, в обряде гадания по венкам и многое другое. Завершится вечер дискотекой.
    По словам Президента клуба «Русский самовар», заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Надежды Уразбахтиной, жите    ли с. Асановский совхоз-техникум не первый год принимают гостей.
    -Петров день - хорошее время! Лето в разгаре. В этот день от души гуляют и веселятся. Приглашаем всех принять участие в этом замечательном празднике. А Центр «Надежда» должен стать местом встреч для посиделок и русских вечорок, местом проведения фестивалей и конкурсов, новых праздников и интересных встреч с артистами самых разных культур и национальностей, - отметила Надежда Уразбахтина.
    С программой проведения открытия Центра русской культуры "Надежда" и Республиканского праздника Петров день можно ознакомиться здесь

Возврат к списку