Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Сборная Алнашского района привезла пять медалей разного достоинства с 22 сельских спортивных республиканских игр 09.07.2013

На увинской земле на прошлой неделе проходили 22 сельские спортивные республиканские игры.  В этих соревнованиях приняли участие команды всех районов республики, в том числе сборная Алнашского района. Около полторы тысячи спортсменов разыграли 127 комплектов медалей. Отрадно, что алнашские спортсмены тоже стали обладателями медалей разного достоинства
    Второй день Игр принес в копилку сборной первую медаль. Борец  Александр Орлов стал призером  Игр.
    - Эта победа далась мне нелегко, - поделился спортсмен с корреспондентом районной газеты «Алнашский колхозник», - видите все лицо побито. Недостаточно было тренировок.  Да и вообще не думал, что буду участвовать на этих соревнованиях. Свою победу посвящаю  сыну, которому всего чуть более месяца.
     Третий день соревнований тоже выдался насыщенным. С самого утра к состязаниям приступили спортивные семьи. Они должны были определить сильнейших в последнем виде  соревнований спортивных семей в настольном теннисе. Семья Концовых, которая уже шесть лет подряд представляет Алнашский район на соревнованиях такого уровня, играли со своими соперниками, держась очень уверенно. И по итогам трех видов –  теннис, дартс и эстафета – семья Концовых (см. фото) стала второй среди семей с девочками, завоевав серебряные медали.
    Горячие схватки шли и в спортзале, где мужчины выявляли сильнейших на борцовском ковре. В этом виде Алнашский район представляли три спортсмена – Андрей Першин, Александр Орлов  и Артур Хамитов. Первым двум повезло больше (см. фото)– они оба стали бронзовыми призерами. Также с 22 сельских спортивных республиканских игр бронзу привез гиревик  Алексей Евдокимов.
    В командном зачете лучше всех выступили дзюдоисты – 4 место, шестыми стали – борцы, восьмыми – легкоатлеты, гиревики - одиннадцатыми, по армспорту – восемнадцатыми.  Кроме вышеназванных спортсменов,  в десятку сильнейших спортсменов вошли легкоатлеты Татьяна Кузнецова ( бег 1500 и 3000 метров), Рудольф Александров ( 5 место по прыжкам в длину и в беге на 400 метров), Сергей Гаврилов (7 место по прыжкам в длину), Артем Алашеев (5 и 7 места по спортивной ходьбе), Наташа Дружинина (10 место по спортивной ходьбе), Николай Башкиров по полиатлону (7 место), Иван Еремеев по полиатлону ( 8 место), юноши в эстафете стали шестыми, девушки - седьмыми; гиревики – Алексей Орехов  - 4 место, Владимир Шорников  - 7 место, Алексей Медведев – 10 место; по вольной борьбе – Армен Мацакян – 4 место, Михаил Монашев – 10 место; по армспорту – Леонид Барбаков – 6 место, Денис Ганьков – 8 место. К сожалению, из года в год наши спортсмены не участвуют в финале по игровым видам, как футбол, волейбол, лапта.
    Отметим, что в общекомандном зачете сборная Алнашского района  в своей подгруппе заняла пятое место. Первые три призовых места в нашей подгруппе завоевали Шарканский, Вавожский и Якшур-Бодьинский районы.