Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

На Уве стартовали очередные Республиканские летние сельские спортивные игры

04.07.2013

На Уве стартовали очередные Республиканские летние сельские спортивные игры

    Со 2 июля в поселке Ува начались 22 Республиканские летние сельские спортивные игры. В основной программе сельских игр: волейбол, настольный теннис, футбол, городошный спорт, русская лапта, а также соревнования по легкой атлетике, полиатлону, армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, вольной борьбе, дзюдо, соревнования спортивных семей. Кроме этого пройдут соревнования среди руководителей районов по стрельбе и городкам.
    Традиционным дополнением к спортивной программе Игр станут товарищеские встречи по волейболу между командами Правительства УР и главами администраций сельских районов.
    В финальной части Игр планируется участие более 1450 спортсменов из всех сельских районов республики. Соревнования пройдут по 18 видам спорта, где будет разыграно 127 комплектов медалей. Для обслуживания Игр привлекаются самые опытные судейские кадры региона в количестве более 100 человек.
    Проведение республиканских сельских спортивных Игр стало доброй традицией. Как отметил Глава республики Александр Волков, накануне стартов:
    -Удмуртия — единственный регион в России, где проводятся такие спортивные мероприятия. К каждым Играм в сельских районах возводятся новые спортивные мероприятия. Стадион в поселке Ува станет четырнадцатым по счету. Вообще увинский спортивный комплекс станет одним из лучших в республике. Здесь при стадионе строится новый современный спортзал с четырьмя раздевалками и душевыми.
    Телекоммуникационным партнером 22 Республиканских летних сельских спортивных Игр по инициативе Администрации Президента и Правительства УР выступает филиал в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком».
    Прямую Интернет — трансляцию Торжественного открытия и закрытия, а также сами состязания вы можете посмотреть на официальном сайте Президента и Правительства УР htpp://www.udmurt.ru (Главная/Правительство/Сведения о деятельности Правительства УР/Информационные системы/ Республиканские сельские спортивные игры), перейдя по ссылке: htpp://www.udmurt.ru/about/government/activity/information_system/sigry.php
    С программой Игр и он-лайн трансляциями можно ознакомиться здесь

Возврат к списку