Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В Алнашском районе стартовала вторая смена летней оздоровительной кампании

03.07.2013

В Алнашском районе стартовала вторая смена летней оздоровительной кампании

    По данным Управления образования Алнашского района, в июне на базе школ и учреждений дополнительного образования было организовано 23 лагерные смены — в 16 образовательных учреждениях, на базе детского дома творчества, детско-юношеской спортивной школы. Кроме этого дети отдыхали в лагерях организованных в центре социального обслуживания и центральной районной больнице. Также в первую смену в загородных лагерях в пределах Удмуртии отдохнуло 40 человек. Через Центр занятости населения в первый месяц лета трудоустроено 82 подростка. Всего всеми видами лагерей было оздоровлено более 1200 человек, что составил 51% от общего количества детей подлежащих оздоровлению. Для организации каникулярного детского отдыха и оздоровления в первую смену в Алнашском районе было выделено более 2,5 млн. рублей, в том числе более 2 млн. рублей из республиканского бюджета и 171 тысяча рублей из местного бюджета.
    В районе и в в республике в целом особое внимание уделяется организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно подобный лагерь на территории Алнашского района проводится на базе центра социального обслуживания. В первую смену в этой лагерной смене отдохнуло 27 детей. По словам организаторов лагеря, здесь были созданы хорошие условия для отдыха и оздоровления ребят.
В рамках подготовки к летнему сезону в районе была создана комиссия, которая должна проводить работу по проверке лагерных смен. В ходе работы комиссия в первую смену проверила организацию питания, ведение документации, занятость и досуг детей.
    Отметим, что с 1 июля в районе началась вторая смена  летнего отдыха детей. На сегодня в 12 школах открылись пришкольные оздоровительные лагеря, работают лагеря труда и отдыха на базе Асановской, Байтеряковской, Писеевской, Чем — Куюковской школ. Кроме этого в июле будет работать профильная смена «оранжевый мяч»для юных спортсменов на базе детско-юношеской спортивной школы.   

Возврат к списку