«Выль ӟардон» поедет в Красноярский край

17.06.2013

«Выль ӟардон» поедет в Красноярский край

Коллектив Алнашского района примет участие в Международном фестивале этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири», который пройдет  в юбилейный 10 раз в посёлке Шушенское  Красноярского края.
    Шанс показать себя  фольклорному ансамблю ветеранов «Выль зардон» Оркинского СК выпало после подведения итогов  первых двух отборочных этапов. В специальной номинации «За верность традиции» алнашские бабушки   стали одними из лучших и были приглашены на заключительный третий тур в г. Красноярск.
    Следует отметить, что этот коллектив бабушек 15 декабря прошлого года уже ездили в город Чайковский, где проходил фестиваль удмуртской песни «Жингырты, удмурт кырзан». Коллектив был отмечен Дипломом I степени.