С праздником, социальные работники района

07.06.2013

С праздником, социальные работники района

7 июня в Центре культуры и искусств прошел районный праздник, посвященный Дню социального работника.
    Напомним, что  8 июня социальные работники по всей России отмечают свой профессиональный праздник. В канун официальной даты празднования Глава района С. А. Токарев принял участие в празднике, посвященном Дню социального работника. С. А. Токарев  поздравил работников  всех служб  социальной защиты населения района. В частности он отметил, что социальные работники избрали для себя сложную, но благородную миссию – ежедневно приходите на помощь к тем, кто в силу  разных обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации, нуждается в помощи, государственной поддержке. Общество наше, к сожалению, далеко не идеально, каждому из нас очень часто приходится сталкиваться с самыми различными проблемами, серьезными испытаниями. Бывает, даже здоровому, сильному человеку не просто с ними справиться, что говорить о больных, инвалидах, немощных одиноких пенсионерах, многодетных малообеспеченных семьях.  Во многом благодаря их усилиям в обществе удается  заметно облегчить положение ветеранов, инвалидов, многодетных малообеспеченных семей, семей, воспитывающих инвалидов.
    В ходе праздничных торжеств ряд социальных работников получили районные и республиканские награды. Отрадно, что работник Алнашского комплексного центра социального обслуживания населения Лидия Алексеевна Боброва одна из 9 участников от Удмуртской Республики вошла в число призеров конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания», который  в России нынче проводился третий раз по 20 номинациям. Заняла 3 место в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания». 6 июня Лидия Алексеевна получила заслуженную награду в  Кремлевском зале из рук Президента РФ Владимира Путина.