Чествование юбилейных супружеских пар

03.06.2013

Чествование юбилейных супружеских пар

23 мая Отделом ЗАГС Администрации МО «Алнашский район» было проведено мероприятие с чествованием юбилейных супружеских  пар, приуроченное ко Дню семьи. Были приглашены юбиляры, прожившие вместе – 25, 30, 35, 40, 45, 50 лет и руководители организаций, где работают или работали юбиляры.
    Открыла мероприятие начальник отдела ЗАГС  Татьяна Сергеевна Семенова. Она поприветствовала гостей и приглашенных, рассказала об относительно молодом празднике - Международном дне семьи, который отмечается ежегодно 15 мая.
В этот майский день поздравлений удостоились пары, которые узаконили свои отношения в мае. Это Печниковы Владимир Алексеевич и Галина Сергеевна – «Золотые юбиляры», прожили 50 лет (с. Алнаши), Антоновы Георгий Митрофанович и Зоя Матвеевна – «Сапфировые юбиляры», прожили 45 лет (ст. Алнаши), Федоровы Сергей Николаевич и Антонида Юрьевна – «Рубиновые юбиляры», прожили 40 лет (с. Алнаши), Гоголевы Владимир Петрович и Людмила Александровна – «Коралловые или полотняные юбиляры», прожили 35 лет (с. Алнаши), Елькины Анатолий Васильевич и Мария Николаевна – «Жемчужные юбиляры», прожили 30 лет (д. Кузюмово), Митрофановы Вячеслав Михайлович и Галина Васильевна – «Серебряные юбиляры», прожили 25 лет (д. Кузюмово).
    На данном празднике всем супружеским парам были вручены поздравительные открытки от отдела ЗАГС, памятные сувениры и подарки от организаций, родственников.
    Отметим, что ежегодно в отдел ЗАГС Алнашского района скрепляют свои отношения законными узами брака около двухсот пар.