В эти выходные Удмуртия отметит День Бабушки

23.05.2013

В эти выходные Удмуртия отметит День Бабушки

22 мая в комплексном центре социального обслуживания населения Алнашского района состоялось праздничное мероприятие «Я и моя любимая бабушка», посвященное Дню бабушки. В конкурсе приняли участие 12 бабушек со своими внуками и внучками со всех сельских поселений района. Участницы приняли участие в 5 конкурсах.  Сначала им было предложено собрать своих внучат в детский сад, потом ведущие праздника проверили знание сказок, пословиц и поговорок. В следующем задании участницы показали свои творческие способности, исполнив песни. Интересным был последний конкурс, в котором внукам и внучкам было предложено с завязанными глаза узнать руки своих любимых бабушек. Отметим, что бабушки с лёгкостью справились со всеми заданиями. Каждая из участниц получила диплом подписанный заместителем главы Администрации по социальным вопросам Надеждой Александровной Уразбахтиной.
    Напомним, что День бабушки в нашей республике утверждён Указом Президента Удмуртии от 25 июля 2012 года №139 и будет ежегодно отмечаться 26 мая.