Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Особенности оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям

07.05.2013

Особенности оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям

Особенностью текущего года по субсидированию в  растениеводстве является оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, где основным критерием господдержки является интенсивность использования посевных площадей.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 1431 от 27 декабря 2012 года определены новые Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов. Главный показатель результативности предоставления субсидий – увеличение уровня интенсивности использования посевных площадей. В случае если в отчетном финансовом году этот показатель не достигнут, то на следующий отчетный финансовый год Минсельхоз России принимает решение о сокращении размера субсидии из расчета 1 процент на каждый процентный пункт снижения значения показателя результативности предоставления субсидий. По данному направлению из бюджета Удмуртской Республики и бюджета Российской Федерации  предусмотрено направить в 2013 году 288 млн. рублей, которые в полном объеме доведены до товаропроизводителей республики на проведение сельхозработ.

Анализируя ход весенне-полевых работ, Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул: «В текущем году на проведение посевной кампании оказана серьезная государственная поддержка, которая должна не только стимулировать товаропроизводителей к увеличению производства, но и обязывает принять все организационные меры для обеспечения выполнения посевных площадей и проведения весенне-полевых работ в оптимально сжатые сроки».


Возврат к списку