В эти дни в Алнашском районе начался весенний сев

22.04.2013

В эти дни в Алнашском районе начался весенний сев

Первыми в поле на боронование многолетних трав выехали механизаторы ООО «Варзи — Ятчи» и ООО «Колос». По словам начальника управления сельского хозяйства В. А.  Медведева, в ближайшие дни на поля планируют выехать и другие хозяйства района.
    Отметим, что с 15 февраля по 15 апреля в районе проходил двухмесячник по подготовке сельскохозяйственных организаций к весенне-полевым работам. На прошлой неделе управление сельского хозяйства подвело итоги двухмесячника. Как отмечают специалисты, за это время сельхозпредприятиями выполнена большая работа по подготовке к посевной кампании. Проведен государственный технический осмотр тракторов и прицепов к ним, проверена вся посевная и почвообрабатывающая техника. Хозяйства полностью обеспечены семенами.
    Учитывая весь объем выполненных работ, первое место среди сельхозпредприятий присуждено СПК «Прогресс», второе — ООО «Писеевское» и третье - СХК «Молодая гвардия».