Встреча алнашского Чемпиона Мира

Встреча алнашского Чемпиона Мира 27.03.2013

Встреча алнашского Чемпиона Мира

Приятной неожиданностью  стала абсолютная победа  Владислава  Лекомцева уроженца д. Ромашкино Алнашского района    на  Чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону  в шведском Соллефти, который проходил в марте. На этих соревнованиях Влад завоевал  3  золотые медали, а сборная России  заняла  3 место   в общекомандном зачете. Кроме этого в этом году алнашский спортсмен  на этапах  Кубка Мира был  многократным победителем и призером. Такие  огромные достижения  не могли пройти мимо  руководства района. И на кануне приезда молодого человека домой было принято решение  встретить  спортсмена с достоинством, прямо с поезда   в г. Можга.  И даже  раннее прибытие поезда  ( 5 ч. 20 м.) никого не смутило.  Делегация  в составе  Главы Администрации  Алнашского района   В.П. Боброва,  начальника  сектора по физкультуре и спорту Т. Е. Карповой,   мастера спорта  России  по легкой атлетике  А. Г. Краснова   и  ансамбля  "Алнаш  мылкыд"  встретила   Чемпиона  прямо на перроне поезда.  После приветственного слова Глава Администрации  В.П. Бобров вручил спортсмену  букет цветов  и сладкий приз  - торт  с надписью "Чемпион Мира".
(на снимке В. Лекомцев с мамой)