4 апреля 2013 года в 14.00 в с. Алнаши состоится торжественное мероприятие, посвященное 115-летию первой удмуртской поэтессы Л.Г. Векшиной

25.03.2013

В программе мероприятия предусмотрено посещение мемориального Дома-музея Ашальчи Оки, театрализованное представление по творчеству первой удмуртской поэтессы «Вай кидэ! Ми тонэ гажаськом.» и вручение районной премии имени Ашальчи Оки. На сегодня уже известны имена новых лауреатов этой престижной премии - Пчельникова Татьяна Анатольевна (учитель удмуртского языка и литературы МБОУ Удмурт Тоймобашская СОШ),  Иванова Валентина Михайловна (начальник отдела организационно-кадровой работы и делопроизводства Администрации района, председатель общества женщин - удмурток в Алнашском районе), Васильева Наталья Степановна (техник- осеменатор , в настоящее время работает ООО «Иж -Кама»).