В Алнашском районе подвели итоги работы животноводческого комплекса в 2012 году

13.03.2013

В Алнашском районе подвели итоги работы животноводческого комплекса в 2012 году

12 марта в Алнашском районе прошел районный слет передовиков животноводства. Со словами приветствия, благодарности и признательности в адрес лучших животноводов обратился глава района С. А. Токарев. Основные цифры производственной деятельности были озвучены первым заместителем главы администрации района, начальником управления сельского хозяйства В. А. Медведевым.
По итогам соревнования сельхозпроизводителей района в отрасли животноводства за 2012 год в номинации «Лучшие операторы машинного доения за удой свыше 7000 кг молока от коровы» лучшими стали — С. И. Петрова (СПК «Оркино»), Н.С. Григорова ( СХК «Колхоз «Молодая Гвардия»), Т. И. Тарасова (ИП Степанов П.Г.), Ю. М. Александрова ( СХК «Колхоз «Молодая Гвардия»), Н. Г. Замятина (ИП Степанов П. Г.), Е. Н. Петрова ( СХК «Колхоз «Молодая Гвардия»), З. П. Монашева (ИП Степанов П. Г.), Н. В. Степанова (ООО «Варзи — Ятчи), Л. В. Кадрова (СПК «Оркино»). Лучший зоотехник района по итогам 2012 года работает в ООО «Родина» - Л. И. Макеева. Л. М. Решетникова (ООО «Варзи — Ятчи) стала лучшей в номинации « Лучший оператор по воспроизводству стада». В номинации «Лучшее хозяйство по животноводству» первого места удостоено ООО «Писеевское» (директор Н. И. Михайлов), второго - ИП Степанов П.Г., третьего — племзавод, СХК «Колхоз «Молодая Гвардия» (председатель М. А. Крылов).