В Алнашском районе вот уже несколько лет успешно исполняется указ Президента РФ Дмитрия Медведева «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»

06.03.2013

Всего в районе с 2009 года  за счет средств федерального бюджета смогли улучшили жилищные условия 89 участников, инвалидов Великой Отечественной войны и солдатских вдов.  Совсем недавно из рук главы Администрации В.П. Боброва еще 9 вдов получили такие сертификаты.
На сегодня в Алнашском районе в очереди на жильё стоят  трое человек. По словам специалистов отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации района, ветеранам войны, вдовам и их родным  не отказывают в помощи. Комиссия внимательно рассматривает все заявления, изучает состояние бытовых условий пенсионеров. Только после этого, нужные документы отправляются в Ижевск. Надо отметить, что в денежном эквиваленте стоимость сертификата оценивается в более 1 млн. рублей. Эти деньги можно потратить на приобретение жилья или на заключение договора участия в долевом строительстве. Большинство ветеранов, проживающих у нас в районе, приобретают квартиры. Многие из них предпочитают покупать жилье в родном районе. Другие улучшают свои жилищные условия в городах Удмуртии, Татарстана.