В Алнашском районе завершается месячник русской культуры

29.01.2013

В Алнашском районе завершается месячник русской культуры

В течение всего месяца в школах района, сельских поселениях, в самом с. Алнаши проходили различные культурные мероприятия. Заключительное мероприятие месячника русской культуры состоится 31 января в 2 часа дня в районном доме культуры. Оно будет посвящено 20 - летию общества русской культуры Алнашского района. Напомним, что в 1993 года в районе на общественных началах был создан клуб «Русский самовар» (Алнашское отделение общества русской культуры УР), активным участником которого является ансамбль русской песни с одноимённым названием. Поздравить «самоварцев» приедут гости с республики. Министр труда УР, председатель республиканского общества русской культуры С. С. Фефилов, заместитель министра национальной политики УР О. В. Царегородцева, директор дома народного творчества Н. И. Соснина, директор Дома дружбы народов А. В. Шуклин. С юбилеем «Русский самовар» поздравит и руководство района.