В Алнашском районе обсудят вопрос сохранения и развития национальных культур, проживающих на территории района

14.01.2013

16 января в читальном зале Алнашской библиотеки состоится круглый стол на тему «Сохранение и развитие национальных культур на территории Алнашского района». В работе круглого стола примут участие заместитель министра национальной политики УР О.В. Царегородцева, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. А. Уразбахтина, работники культуры, образования, председатели и активисты национально — культурных объединений района. В ходе встречи участники обсудят районную целевую Программу «Сохранение и развитие национальных культур народов, проживающих на территории МО «Алнашский район». Кроме этого о работе марийского и татарского обществ расскажут их председатели. Напомним, что подобное мероприятие в нашем районе проводится во второй раз.