30.11.2012

В этом году организаторы конкурсов «Чеберай» и «Пичи пи - усточи», который проводится среди воспитанников детских садов района, решили провести вместе. 28 ноября в зале районного дома культуры за звание «Чеберай» и «Пичи пи - усточи» боролись 24 конкурсантов. Специалист управления образования Ю. Токарева отметила, что из года в год компетентному жюри непросто среди такого количества талантливых маленьких красавиц и богатырей выбирать лучших. -Членами жюри оценивается абсолютно всё — знание удмуртского языка, художественный вкус, умение держаться на сцене, музыкальные способности, умение выразительного чтения, - отметила Ю.Токарева. - Благодаря стараниям воспитателей, родителей, музыкальных работников растет уровень мастерства, качественнее становится репертуар участников. А костюмы настолько красивы, что просто не отвести глаз. Отметим, что конкурсанты на суд жюри и зрителей представили визитку, спели песню и рассказали стихотворение. В этом году звание «Чеберай» удостоилась воспитанница Кузебаевского детского сада Настя Семёнова, а звания «Пичи пи - усточи» - Артем Михайлов (Удмурт — Тоймобашский детский сад). Кроме этого в каждой из номинаций были выбраны трое лучших.